J-GIRLS女子キックボクシングオフィシャルサイト

大会情報

2011年9月18日(日)
『J-GIRLS 2011 ~Born This Way 3rd~』


2011.9.16

9.18新宿大会
業界初の新世代ガールズユニット育成プロジェクト「JKG 48」
公開オーディション“総選挙”
第二弾メンバー発表!!
全試合順&対戦カード決定

2011年9月18日(日)東京・新宿FACEにて行われる『J-GIRLS 2011 ~Born This Way 3rd~』。今大会にて、業界初の新世代ガールズユニット育成プロジェクト「JKG 48」公開オーディション“総選挙”第二弾が開催される。

8月21日に行われたJ-NETWORK主催興行『TIME to CHANGE the KICK by J-SPIRIT 4th』後楽園ホール大会より始まった、この公開オーディション。メンバーを入れ替え約半年に渡りJ-NETWORK大会内のリング上にて開催、オーディションを勝ち抜いた候補者は晴れて2012年に誕生する「JKG48」の一員となる。そのメンバーは2012年度の年間ラウンドガールを務めるほか、J-NETWORKイメージガールとして映像配信、各種イベント、グラビアなど様々なメディアで活躍する。

今大会には8名の候補者が登場。2012年の彼女たちの運命は会場のお客様の一票、そしてJ-NETWORKメルマガ投票にかかる!

この公開オーディションにちなんだプレミアムチケットも枚数限定で販売中(本日9/16(金)PM19:00まで、お電話でのご注文のみ受付) ドリンク飲み放題(アルコール・ソフトドリンク全種OK)JKGエントリーガールがお席まで運んでくれたり、リング上にて記念撮影が出来たりと、その他にも特典が満載。

またアマチュア4試合を含む全カード&試合順も決定。詳細は以下の通り。

■JKG48エントリーガールプロフィール

(1.名前 2.生年月日 3.出身地 4.スリーサイズ 5.趣味 6.特技)

1.

  1. 入澤 ゆう
  2. 1992.3.27
  3. 東京都
  4. T158 B80 W53 H85
  5. アニソン研究
  6. 死体のまね

入澤 ゆう


2.

  1. 黒瀬 りおな
  2. 1986.7.25
  3. 東京都
  4. T150 B85 W56 H87
  5. カラオケ、映画、ワンちゃんと遊ぶこと写メ自分撮り、ブログ更新、マッサージ

黒瀬 りおな


3.

  1. 齊藤 彩
  2. 1982.12.15
  3. 秋田県
  4. T170 B82 W59 H87
  5. 鼻歌、水の一気飲み
  6. ラジオを聴く、ジム通い

齊藤 彩


4.

  1. 遠藤 夏実
  2. 1988.7.10
  3. 神奈川県
  4. T168 B88 W57 H90
  5. ネコと遊ぶ、イラスト、コスプレ、ダンス
  6. 料理、アニソン、写真

遠藤 夏実


5.

  1. 丘咲 エミリ
  2. 1991.4.10 3
  3. 東京都
  4. T165 B87 W57 H86
  5. ショッピング
  6. .水泳

丘咲 エミリ


6.

  1. 保坂 いずみ
  2. 1985.11.18
  3. 三重県
  4. T160 B84 W56 H80
  5. 日記、ゲーム
  6. カクテルを作る事

保坂 いずみ


7.

  1. 山咲 有璃
  2. 1988.12.22
  3. 東京都
  4. T159 B83 W59 H89
  5. 旅行、カラオケ、音楽鑑賞
  6. リフティング、傘のバランスをずっととっていられる

山咲 有璃


8.

  1. 金子 祐子
  2. 1989.3.5
  3. 東京都
  4. T152 B78 W60 H83
  5. 茶道
  6. ダンス、日本舞踊、そろばん、殺陣

金子 祐子


■J-NETWORK
『J-GIRLS 2011 ~Born This Way 3rd~』

日時:2011年9月18日(日)
場所:東京・新宿FACE
開場:17:00 試合開始17:30(予定)

<全対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼第12試合 J-GIRLSバンタム級タイトルマッチ  2分5R(延長1R)
 水野志保[Mizuno Shiho](名古屋JKF/J-GIRLSバンタム級王者)
 大石ゆきの[Oishi Yukino](OISHI GYM/J-GIRLSバンタム級1位)

▼第11試合 J-GIRLSフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦  サバイバルマッチ1
 成沢紀予[Narusawa Kiyo](フォルティス渋谷/J-GIRLSフェザー級1位)
 超弁慶[Cyo-Benkei](ガムランナック/J-GIRLSフェザー級2位)

▼第10試合 J-GIRLS -53kg Japan Queen 王座決定トーナメント 準決勝  サバイバルマッチ1
 陣内まどか[Jinnai Madoka](フォルティス渋谷/J-GIRLSバンタム級4位)
 谷山佳菜子[Taniyama Kanako](正道会館 東大阪本部)

▼第9試合 J-GIRLS -53kg Japan Queen 王座決定トーナメント 準決勝  サバイバルマッチ1
 佐竹のぞみ[Satake Nozomi](鷹虎キックボクシングジム/J-GIRLSバンタム級8位)
 くみこぱとら[Kumikopatora](MA・契明ジム/J-GIRLSバンタム級3位、
 日本チャクリキ協会バンタム級女子王者)

▼第8試合 ミニフライ級(47.63kg以下)契約  2分3R
 紅絹[Momi](フォルティス渋谷/J-GIRLSミニフライ級1位)
 NANA[Nana](OISHI GYM)

<JKG48エントリーガールPRタイム>

▼第7試合 J-GIRLS フライ級(50.80kg以下)ニューヒロイン決定トーナメント(Bブロック)
 一回戦  サバイバルマッチ1
 白石瑠里[Shiraishi Ruri](新日本・藤本ジム)
 櫻弥生[Sakura Yayoi](Madness Cherry)

▼第6試合 J-GIRLS フライ級(50.80kg以下)ニューヒロイン決定トーナメント(Aブロック)
 一回戦  サバイバルマッチ1
 西谷羽沙羅[Nisya Basara](Team S.R.K)
 三堀“SMILE”美弥子[Mitsuhori “Smile” Miyako](Y’ZD GYM)

▼第5試合 バンタム級(53.52kg以下)契約  サバイバルマッチ1
 舞獅[Mai](レグルス池袋)
 小野愛子[Ono Aiko](亀の子道場/湘南キック事務局)

▼第4試合 PRE J-GIRLS Aリーグ 56kg契約  1分30秒2R
 水村春香(SBK)
 松川敬子(村澤道場)

▼第3試合 PRE J-GIRLS Aリーグ -51kg契約  1分30秒2R
 立川友見(レグルス池袋)
 明知真理子(U.W.F.スネークピットジャパン)

▼第2試合  PRE J-GIRLS Aリーグ -46kg契約  1分30秒2R
 石井憲子(レグルス池袋)
 湯山綾香(谷山ジム 小田原道場)

▼第1試合 PRE J-GIRLS Bリーグ -51kg契約  1分2R
 室永真央(晴山塾)
 田中麻美(WSRフェアテックス)

<チケット料金>
VIP席30,000円 SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円 A席4,000円
※当日券は1,000円増し(VIP席の当日販売はございません)
※立見3,000円(当日売り)

<チケット販売所>
チケットぴあ
J-NETWORK株式会社

<問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03−3419−0536
e-mail:tatsuzawa@kickboxing.co.jp

Copyright(C) 2007- J-GIRLS All right reserved
このホームページに掲載のイラスト・写真・文章の無断転載を禁じます。
すべての著作権はJ-GIRLSに帰属します。