J-GIRLS女子キックボクシングオフィシャルサイト

大会情報

2012年2月19日(日)
『J-GIRLS 2012 ~Platinum's In The Ring 1st~』


2012.2.17

2.19J-GIRLS新宿大会
ビジュアルファイト参戦選手
JKG公開オーディション“総選挙”第五弾メンバー発表!!
全試合順&対戦カード決定

2012年2月19日(日)東京・新宿FACEにて行われる『J-GIRLS 2012 ~Platinum's In The Ring 1st~』今大会にて、業界初の新世代ガールズユニット育成プロジェクト「JKG」オーディション出場者による二大イベントを開催。

これまで行われたオーディションの出場者の中から、第2弾に登場した山咲有璃(東京都出身・身長159cm・スリーサイズ/B83 W59 H89)第3弾に登場した牧野留美(東京都出身・身長167cm・スリーサイズ/B86 W60 H88)によるビジュアルファイトを開催する。
また両選 手のセコンドにはJ-GIRLSトップランカーがつく事になっている。

そしていよいよ佳境に入ってきた公開オーディション“総選挙”。今大会には8名の候補者が登場。またアマチュア2試合を含む全カード&試合順も決定。

詳細は以下の通り。

牧野留美
牧野留美

山咲有璃
山咲有璃


■JKGエントリーガールプロフィール

(1.名前 2.生年月日 3.出身地 4.スリーサイズ 5.趣味 6.特技)

1.

1.東條 あこ(とうじょう あこ)

2.1983.12.24
3.山梨県
4.T157 B84 W58 H82
5.スノーボード、歌うこと、スポーツ観戦
6.スキー、料理

2.

1.佐伯 奈優(さえき なゆ)

2.1985.11.27
3.東京都
4.T151 B90 W60 H85
5.歌うこと、麻雀、エステ
6.マッサージ、甘栗の殻むき、警備

3.

1.阿川 麻美(あがわ あさみ)

2.1986.9.22
3.神奈川県
4.T166 B80 W58 H80
5.スノーボード
6.書道10段、ダンス、タイピング

4.

1.春日 ゆか(かすが ゆか)

2.1989.3.3
3.埼玉県
4.T165 B89 W60 H88
5.パソコン、バイオリン
6.聴音、ピアノ

5.

1.青海(うみ)

2.1991.3.14
3.埼玉県
4.T168 B86 W60 H88
5.油絵、韓国旅行
6.クラシックバレエ

6.

1.宮地 れな(みやち れな)

2.1995.10.23
3.東京都
4.T165 B78 W59 H81
5.読書
6.クラリネット

7.

1.山本 捺生(やまもと なつき)

2.1989.9.9
3.茨城県
4.T166 B83 W59 H85
5.アニメ、コスプレ
6.歌、空港のアナウンス

8.

1.相澤 あやな(あいざわ あやな)

2.1990.6.28
3.神奈川県
4.T153 B82 W55 H82
5.しゃべること、カラオケ
6.ものまね


■J-NETWORK
『J-GIRLS 2012 ~Platinum's In The Ring 1st~』

2012年2月19日(日)東京・新宿FACE
開場:17:00 試合開始17:30(予定)

<決定対戦カード>【上:赤コーナー/下:青コーナー】

▼第11試合 ダブルメインイベント J-GIRLS フライ級(50.80kg以下)
 ニューヒロイン決定トーナメント 準決勝  サバイバルマッチ1
櫻弥生[Yayoi Sakura](Madness Cherry)
三堀“SMILE”美弥子[Mitsuhori Smile Miyako](Y'ZD GYM)

▼第10試合 ダブルメインイベント J-GIRLS フライ級(50.80kg以下)
 ニューヒロイン決定トーナメント 準決勝  サバイバルマッチ1
小田巻洋子[Youko Odamaki](レグルス池袋)
白築杏奈[Anna Shiratuki](138 KICK BOXING CLUB)

▼第9試合 J-GIRLSバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦
  サバイバルマッチ1
谷村郁江[Ikue Tanimura](リアルディール/J-GIRLSバンタム級8位)
谷山佳菜子[Kanako Taniyama]
(正道会館 東大阪本部/J-GIRLS -53kg Japan Queen 王者、J-GIRLSバンタム級3位)

▼第8試合 J-GIRLSバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦
  サバイバルマッチ1
陣内まどか[Madoka Jinnai](フォルティス渋谷/J-GIRLSバンタム級5位)
佐竹のぞみ[Nozomi Satake](鷹虎キックボクシングジム/J-GIRLSバンタム級9位)

▼第7試合 特別企画 スペシャルエキシビションマッチ  2分2R
山田真子[Mako Yamada](錬成塾/J-GIRLSアトム級王者)
伊藤紗弥[Saya Ito](尚武会)

▼第6試合 ビジュアルファイト  1分2R
牧野留美[Rumi Makino]
山咲有璃[Yuuri Yamasaki]

▼第5試合 フライ級(50.80kg以下)契約  サバイバルマッチ1
エミNFC[Emi Enuefushii](KAKUMEI/ナゴヤファイトクラブ)
トモコSP[Tomoko Special](WSRフェアテックス)

▼第4試合 53kg契約  サバイバルマッチ1
HARUMI[Harumi](BLUE DOG GYM)
maro[Maro](クロスポイント吉祥寺)

▼第3試合 55kg契約  サバイバルマッチ1
松川敬子[Keiko Matsukawa](村澤道場)
anna[Anna](FIGHT CHIX)

▼第2試合 PRE J-GIRLS Bリーグ -47kg契約  1分2R 
菊地彩夏[Sayaka kikuchi](武風庵)
佐々木蝶里[Miiri Sasaki](尚武会)

▼第1試合 PRE J-GIRLS Bリーグ -44kg契約  1分2R
湯山綾香[Ayaka Yuyama](谷山ジム 小田原道場)
山口友花里[Yukari yamaguchi](空手道 白心会)

※試合順は未定
※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございます。

<チケット料金>
SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円 
※当日券は1,000円増し
※立見3,000円(当日売り)

<チケット販売所>
チケットぴあ
J-NETWORK株式会社

<問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-3498-2350
e-mail:tatsuzawa@kickboxing.co.jp

Copyright(C) 2007- J-GIRLS All right reserved
このホームページに掲載のイラスト・写真・文章の無断転載を禁じます。
すべての著作権はJ-GIRLSに帰属します。