J-GIRLS女子キックボクシングオフィシャルサイト

大会情報

2014年12月20日(土)
『J-NEXUS 2014 ~男女祭り~』


2014.12.19

トリプルメインに男女タイトルマッチ
全対戦カード発表

2014年12月20日(土)東京・ディファ有明にてJ-NETWORK主催男女合同興行『J-NEXUS 2014 ~男女祭り~』が行われる。

今年を締めくくる最大級のイベントに相応しく豪華な顔ぶれが出そろった。J-NETWORK男女タイトルマッチがトリプルメインに、また女子選手で史上初となる他団体のベルトをかけたWPMF日本女子アトム級王座決定戦がセミファイナルに登場する。
大会当日には会場限定で2015年カレンダーを販売。J-NETWORK版、J-GIRLS版、またラウンドガールのカレンダーも販売する。

またワンマッチで参戦が決まっていた長井正人(ASSHI-PROJECT)が怪我の為に欠場、全18試合の試合順が決定した。

男女祭りポスター



■J-NETWORK
『J-NEXUS 2014 ~男女祭り~』

2014年12月20日(土)東京・ディファ有明
開場:13:30 試合開始14:00(予定)

<全対戦カード> 【上:赤コーナー/下:青コーナー】

第18試合トリプルメインイベント J-NETWORKスーパーバンタム級タイトルマッチ  3分5R
炎出丸[Hidemaru](クロスポイント吉祥寺/J-NETWORKスーパーバンタム級王者、REBELS-MUAYTHAI同級1位)
渡辺優太[Yuuta Watanabe](チューティンムエタイジム/J-NETWORKスーパーバンタム級2位、WPMF日本同級1位)

第17試合トリプルメインイベント J-NETWORKスーパーフェザー級タイトルマッチ  3分5R
fire仭士[Rire Hiroshi](S.F.K/J-NETWORKスーパーフェザー級王者、KOSフェザー級3位、REBELS 60kg級6位)
鷲尾亮次[Ryouji Washio](レグルス池袋/J-NETWORKスーパーフェザー級2位)

第16試合トリプルメインイベント J-GIRLSバンタム級タイトルマッチ  2分5R
陣内まどか[Madoka Jinnai](エスジム/J-GIRLSバンタム級王者、WPMF日本女子同級王者)
小田巻洋子[Youko Odamaki](WSRフェアテックス/J-GIRLSバンタム級1位)

第15試合セミファイナル WPMF提供試合 WPMF日本女子アトム級王座決定戦  2分5R
紅絹[Momi](NEXT LEVEL渋谷/J-GIRLSミニフライ級王者)
田嶋はる[Haru Tajima](アクティブJ三軒茶屋/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/第2代J-GIRLSミニフライ級王者)

第14試合 J-GIRLS 46kgトーナメント 決勝戦  2分2R(延長1R)
第3試合勝者
第4試合勝者

第13試合 J-NETWORKスーパーウェルター級次期王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1
武田一也[Kazuya Takeda](JMC横浜/元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級4位、元WMAF世界&MA日本スーパーウェルター級王者)
ジン・シジュン[Jin Shijun](釜山・ホンジンジム/大韓キックボクシングCKSミドル級王者、ヨンナム地域KBC王者、TAS 7 championship 優勝、REBELS70kg級3位)

第12試合 85kg契約  3分3R
木村秀和[Hidekazu Kimura](HALEO TOP TEAM/J-NETWORKライトヘビー級2位、RISE同級(-90kg)3位、WPMF日本クルーザー級4位)
バイソン守[Bison Mamoru](NEXUS GYM/TRIBELATEライトヘビー級王者)

第11試合 バンタム級  3分3R ※ヒジあり
鰤鰤左衛門[Buriburizaemon](NJKF・CORE/NJKFバンタム級5位、TENKAICHI同級2位)
牧野亮佑[Ryousuke Makino](エレフセリア/NEXT HEROES CUPスーパーフライ級優勝)

第10試合 ミドル級  3分3R
馬場仁[Hitoshi Baba](MA・JMC横浜)
浜崎孝久[Takahisa Hamasaki](ムエタイ冠斗ジム)

第9試合 スーパーライト級  3分3R
志賀平八郎[Heihachirou Shiga](STB JAPAN)
達郎[Tatsurou](亀の子道場)

第8試合 フェザー級  3分3R
ゼロ[Zero](KIBAマーシャルアーツ)
半澤信也[Shinya Hanzawa](トイカツ道場)

第7試合 J-GIRLSフライ級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦  サバイバルマッチ1
瀬端薫[Kaoru Sebata](NJKF・VERTEX/J-GIRLSフライ級7位)
佐々木蝶里[Miiri Sasaki](尚武会/J-GIRLSフライ級9位)

第6試合 フライ級  2分3R
サンチェス弥生[Sanchez Yayoi](Madness Cherry/J-GIRLSフライ級6位)
蓮珠 DATE[Renjyu Date](Team DATE)

第5試合 47kg契約  2分3R
宗田智美[Tomomi Souda](SB・シーザージム渋谷)
中山ひとみ[Hitomi Nakayama](Kick Box)

第4試合 J-GIRLS 46kgトーナメント 一回戦  2分2R(延長1R)
キラッ☆Chihiro[Kira Chihiro](魁塾/J-GIRLSピン級王者)
山口友花里[Yukari Yamaguchi](空手道 白心会)

第3試合 J-GIRLS 46kgトーナメント 一回戦  2分2R(延長1R)
443[Yoshimi](NEXT LEVEL渋谷/J-GIRLSピン級2位)
楓花[Fuuka](ドージョー☆シャカリキ)

第2試合 J-GIRLS 46kgトーナメント リザーブマッチ  2分2R(延長1R)
実証 DATE[Proof Date](Team DATE)
大川かおる[Kaoru Ookawa](トイカツ道場)

第1試合 フェザー級  2分3R
斎藤洋子[Youko Saitou](Team S.R.K) ※デビュー戦
閃光 DATE[Flash Date](Team DATE) ※デビュー戦

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<チケット料金>
VIP席15,000円(特典つき) SRS席10,000円 RS席8,000円 S席6,000円 A席4,000円 立見3,000円(当日売り)
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-3498-2350
e-mail:tatsuzawa@kickboxing.co.jp

Copyright(C) 2007- J-GIRLS All right reserved
このホームページに掲載のイラスト・写真・文章の無断転載を禁じます。
すべての著作権はJ-GIRLSに帰属します。