J-GIRLS女子キックボクシングオフィシャルサイト

大会情報

2015年6月21日(日)
『J-FIGHT&J-GIRLS 2015 3rd』


2015.6.19

全試合順発表!

2015年6月21日(日)東京・新宿FACEにて『J-FIGHT&J-GIRLS 2015 3rd』が行われる。

5月のJ-GIRLS×SHOOT BOXINGより開幕したJ-GIRLSバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント。既報の通り、今大会にて別枠の一回戦が行われるのだが、小田巻洋子 (WSRフェアテックス/J-GIRLSバンタム級1位)が諸事情により欠場となり、対戦相手の瑠璃(京都亀岡キックボクシングジム)がそのまま準決勝戦 に繰り上がる事となった。

また調整中だったCruSher松川敬子(村澤道場/J-GIRLSバンタム級2位)の相手は加藤みどり(エイワスポー ツジム)に決定。
同日には加藤と同門の竹内将生(WPMF日本バンタム級王者、J-NETWORK同級1位)が男子の同階級同トーナメントに参戦が決まっ ており、ジムを挙げてタイトル戦線に挑む。

これで全8カードの試合順が決定した。

CruSher松川敬子
CruSher松川敬子

加藤みどり
加藤みどり





■J-NETWORK
『J-FIGHT&J-GIRLS 2015 3rd』

2015年6月21日(日)東京・新宿FACE
開場:17:00 試合開始17:30(予定)

<全対戦カード> 【上:赤コーナー/下:青コーナー】

第8試合メインイベント J-NETWORKスーパーフライ級王座決定戦  3分5R(延長1R)
若山龍嗣[Ryuuji Wakayama](ドラゴンジム/PK-1スーパーフライ級王者、DBS同級王者、元J-NETWORK同級王者、J-NETWORK同級1位)
鳩[Atsumu](TSKjapan/J-NETWORKスーパーフライ級6位)

第7試合セミファイナル J-NETWORKウェルター級次期王者挑戦者決定戦  サバイバルマッチ1
栄基[Eiki](APKF・エムトーンジム/APKFウェルター級王者、元NKB同級王者、J-NETWORK同級6位) 
CAZ JANJIRA[Caz Janjira](JANJIRA GYM/J-NETWORKウェルター級3位)

第6試合 J-NETWORKバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦  サバイバルマッチ1
竹内将生[Masaki Takeuchi](エイワスポーツジム/WPMF日本バンタム級王者、J-NETWORK同級1位) 
小野剛史[Takeshi Ono](S.F.K/J-NETWORKバンタム級7位)

第5試合 J-NETWORKバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦  サバイバルマッチ1
生川龍星[Ryuusei Narukawa](魁塾/J-NETWORK2014スーパーフライ級新人王、J-NETWORK同級9位) 
キム・ギフン[Kim Kihoon](STRUGGLE)

第4試合 J-GIRLSバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦  サバイバルマッチ1
加藤みどり[Midori Katou](エイワスポーツジム)
CruSher松川敬子[Crusher Matsukawakeiko](村澤道場/J-GIRLSバンタム級2位)

第3試合 J-GIRLSミニフライ級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦  サバイバルマッチ1
キラッ☆Yuuki[Kira Yuuki](魁塾)
MARI[Mari](NJKF・ナックルズGYM/J-GIRLSピン級4位)

第2試合 フェザー級3分3R
KEN[Ken](APKF・エムトーンジム)
ゼロ[Zero](KIBAマーシャルアーツ)

第1試合 70kg契約  3分3R
堀野大次郎[Daijirou Horino](レグルス池袋)                
岩田俊輔[Syunsuke Iwata](トイカツ道場) ※デビュー戦

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<チケット料金>
VIP席15,000円(特典つき。枚数限定) SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-3498-2350
e-mail:
    

 

Copyright(C) 2007- J-GIRLS All right reserved
このホームページに掲載のイラスト・写真・文章の無断転載を禁じます。
すべての著作権はJ-GIRLSに帰属します。