J-GIRLS女子キックボクシングオフィシャルサイト

大会情報

2015年12月12日(土)
『J-NEXUS 2015~NIGHT~』


2015.12.11

二冠王の美人社長・松下えみとJ-GIRLSランカー・浅井春香が急遽参戦
全対戦順発表

2015年12月12日(土)東京・新宿FACEにて2015年の集大成となる『J-NEXUS 2015』が昼夜の二大会にて行われる。

夜大会にて参戦予定だったルミコ(BLITZ GYM)と妃美子(ボディファクトリーアスリートクラブ)がともに怪我により欠場となり、ルミコの代替として松下えみ(T-KIX GYM/J-GIRLSピン級1位、初代Bigbang女子ピン級王者、TRIBELATEピン級王者)また妃美子の代替として浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級4位)の参戦が決定した。

松下は今年11月のJ-GIRLSにてJ-GIRLSピン級次期王者挑戦者決定トーナ メント決勝戦を勝利。
今月6日のビッグバンでは初代Bigbang女子ピン級王座を獲得し、三冠王に王手がかかっている。

今回は中5日での強行となるが、 同じ静岡在住のルミコの代わりとして参戦を決意した。また浅井も同じく11月のJ-GIRLSにてランキング査定試合を行い勝利、晴れてフェザー級ランキ ング入りを果たしたばかり。

勢いに乗る二人が一体どんな試合を見せるのか!?

 

 

 

松下えみ
松下えみ

浅井春香
浅井春香


そして同じく夜大会に参戦予定だった長井正人(ASSHI-PROJECT)が体調不良により欠場、試合が中止となった。 昼夜の全対戦順は以下の通り。




■J-NETWORK
『J-NEXUS 2015~DAY~』

2015年12月12日(土)東京・新宿FACE
開場:11:30 試合開始12:00(予定)

<全対戦カード> 【上:赤コーナー/下:青コーナー】

第13試合メインイベント 80kg契約  3分3R ※肘あり
木村秀和[Hidekazu Kimura](HALEO TOP TEAM/J-NETWORKライトヘビー級王者、RISEライトヘビー級(-90kg)3位、WPMF日本クルーザー級4位) 
武来安[Brian](上州松井ジム/初代TRIBELATEクルーザー級王者、元WPMF日本クルーザー級8位)

第12試合 68kg契約  3分3R ※肘あり
笹谷淳[Atsushi Sasatani](TangTang Fight Club &comrade/元J-NETWORKウェルター級王者、J-NETWORK同級2位)
雄一[Yuuichi](Innovation・習志野ジム/Innovationウェルター級7位)

第11試合 Next Generation Cup -63kg級 決勝戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
第4試合勝者
第5試合勝者

第10試合 Next Generation Cup -60kg級 決勝戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
第2試合勝者
第3試合勝者

第9試合 ライト級  3分3R ※肘あり
伊東伴恭[Bankyou Itou](アカデミア・アーザ/J-NETWORKスーパーライト級9位、2014年J-NETWORK同級新人王)
内堀裕斗[Yuuto Uchibori](UNDER GROUND/J-NETWORKスーパーライト級10位、2015年J-NETWORK同級新人王)

第8試合 72kg契約  3分3R
KONZISI BADBOY[Konzisi Badboy](KUNISNIPE旭/J-NETWORKライトヘビー級4位)
CHARGER[Charger](Innovation・拳伸ジム)

第7試合 74kg契約  3分3R
岩田俊輔[Syunsuke Iwata](トイカツ道場)
侍大樹[Daiki Samurai](侍道場)

第6試合 バンタム級  3分3R
平野翼[Tsubasa Hirano](烈拳會)
晃貴[Kouki](米子ジム)

第5試合 Next Generation Cup -63kg級 一回戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
♂刈る。[Osukaru](PHOENIX)
竹内智史[Satoshi Takeuchi](team KID)※デビュー戦

第4試合 Next Generation Cup -63kg級 一回戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
齋藤巧樹[Kouki Saitou](MA・菅原道場)
竹吉龍[Ryu Takeyoshi](上州松井ジム)

第3試合 Next Generation Cup -60kg級 一回戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
RYO[Ryo](TSKjapan)
百姓A[Hyakusyo A](Dropout)

第2試合 Next Generation Cup -60kg級 一回戦  サバイバルマッチ1 ※肘なし
サンドバック秋山[Sandbag Akiyama](MA・菅原道場)
田中雄大[Yuudai Tanaka](Team Free Style)※デビュー戦

第1試合 57.5kg契約  3分3R
野澤勇気[Yuuki Nozawa](TANG TANG FIGHT CLUB)
西井航希[Kouki Nishi](138 KICKBOXING CLUB)※デビュー戦

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<チケット料金>
SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:
    

 

■J-NETWORK
『J-NEXUS 2015~NIGHT~』

2015年12月12日(土)東京・新宿FACE
開場:17:00 試合開始17:30(予定)

<全対戦カード> 【上:赤コーナー/下:青コーナー】

第8試合メインイベント 60kg契約  3分3R
鷲尾亮次[Ryouji Washio](レグルス池袋/J-NETWORKスーパーフェザー級2位)
HIRΦKI[Hiroki](Dropout/元NKBフェザー級1位)

第7試合セミファイナル 52kg契約  2分3R
トモコSP[Tomoko Special](WSRフェアテックス/第5代J-GIRLSフライ級王者、J-GIRLSフライ級1位)
白石瑠里[Ruri Shiraishi](新日本・藤本ジム/J-GIRLSフライ級9位)

第6試合 49kg契約  2分3R
Union朱里[Union Akari](SB・グラップリングシュートボクサーズ/J-GIRLSミニフライ級2位、SB日本女子ミニマム級3位)
白築杏奈[Anna Shiratsuki](138 KICKBOXING CLUB/J-GIRLSミニフライ級3位)

第5試合 47kg契約  2分3R
宗田智美[Tomomi Souda](SB・シーザージム渋谷/J-GIRLSピン級5位)
松下えみ[Emi Matsushita](T-KIX GYM/J-GIRLSピン級1位、初代Bigbang女子ピン級王者、TRIBELATEピン級王者)

第4試合 59kg契約  2分3R
空手こまち[Komachi Karate](武心会)
浅井春香[Haruka Asai](Kick Box/J-GIRLSフェザー級4位)

第3試合 スーパーフェザー級  3分3R ※肘あり
上田ラジャサクレック[Ueda Rachasakreck](ラジャサクレックムエタイジム)
羽田大輔[Daisuke Haneda](K&Kボクシングクラブ)

第2試合 66kg契約  3分3R
洸武[Koobu](HIDE GYM)
杉原新也[Shinya Sugihara](Innovation・ワイルドシーサー群馬)

第1試合 ウェルター級  3分3R
永島一[Hajime Nagashima](レグルス池袋)※デビュー戦
雑賀弘樹[Hiroki Saiga](亀の子道場)

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<チケット料金>
SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail:
    

Copyright(C) 2007- J-GIRLS All right reserved
このホームページに掲載のイラスト・写真・文章の無断転載を禁じます。
すべての著作権はJ-GIRLSに帰属します。